В помощь безработным – банк свободных рабочих мест

962

      Все ищущие работу граждане нуждаются в получении информации о ситуации на рынке труда, свободных рабочих местах, возможности получения новой специальности, а также в психологической поддержке. С начала года в ГУ Центр занятости населения города Шумерля за консультациями по различным вопросам обратилось 337 человек.

     Содействие в трудоустройстве незанятого населения и безработных граждан на сегодняшний момент является одной из главных задач службы занятости. Помогает в этом банк свободных рабочих мест (должностей). Обновляется он ежедневно, а сведения о вакансиях предоставляют предприятия и организации г.Шумерля  и Шумерлинского района независимо от форм собственности.

     Работодатели и служба занятости заинтересованы друг в друге. Постоянными партнерами Шумерлинского центра занятости являются предприятия: ООО «Агропромгаз», МУП «Шумерлинское ПУ «Водоканал», ОАО «КАФ», МУП «Теплоэнерго», Шумерлинское ПАТП, ОАО «ШЗСА»  и др., службы по работе с персоналом которых ежемесячно и оперативно передают сведения о вакантных местах, как рабочих, так и служащих. Ведется работа по привлечению к сотрудничеству новых предприятий и организаций. По состоянию на 15.02.2009 года 48 предприятий обратились в ГУ Центр занятости населения города Шумерля по вопросу предоставления государственной услуги в подборе необходимых работников. Всего же за полтора месяца текущего года от работодателей поступило 120 вакансий, половина из которых – по рабочим специальностям.

Ещё на ShumCity.Ru:
Депутат Государственной Думы Российской Федерации, летчик-космонавт, Герой России Н.М. Бударин вручил медали юным космонавтам города Шумерли

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.