В Шумерле состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципальных этапов Всероссийского и Республиканского конкурсов школьных сочинений

38

В день 80-летия со Дня начала Великой Отечественной войны в историко-краеведческом музее города Шумерля состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципальных этапов Всероссийского конкурса сочинений «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны, вклад в Великую Победу» и республиканского конкурса сочинений «Мои родственники – строители Сурского и Казанского оборонительных рубежей». В начале мероприятия присутствующие просмотрели видеосюжет о начале Великой Отечественной войны и почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле.

После чего к гостям со словами благодарности обратилась член Совета ветеранов города Хасанова Роза, которая в своем выступлении отметила высокую патриотическую направленность всех представленных сочинений, их оригинальность, творческий подход авторов.

Кульминацией торжественного награждения стало выступление членов Союза писателей РоссииИвана Вершинина и Светланы Березкиной.

Напоминаем, что победителями и призерами стали:

Муниципальный этап республиканского конкурса сочинений «Мои родственники – строители Сурского и Казанского оборонительных рубежей»:

1 категория – младшая (обучающиеся 1-5 классов):

1 место – Иванов Максим, обучающийся МБОУ «Гимназия №8»;

2 место – Григорьев Никита, обучающийся МБОУ «СОШ №3»;

3 место – Фомин Максим, обучающийся МБОУ «СОШ №6».

2 категория – средняя (обучающиеся 6-9 классов):

1 место – Серов Кирилл, обучающийся МБОУ «СОШ №3»;

2 место – Егорова Екатерина, обучающаяся МБОУ «Гимназия №8»;

3 место – Фролова Татьяна и Чернова Кристина, обучающиеся МБОУ «СОШ №3».

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны, вклад в Великую Победу»:

1 категория – обучающиеся 8 класса:

1 место – Беляков Степан, обучающийся МБОУ «СОШ №6»;

2 место – Волкова Дарья, обучающаяся МБОУ «СОШ №2»;

3 место – Евдокимова Светлана, обучающаяся МБОУ «СОШ №3».

Ещё на ShumCity.Ru:
В городе Шумерля стартует марафон творческого чтения «Ромашковое поле»

2 категория – обучающиеся 9 класса:

3 место – Сорокин Виктор, обучающийся Шумерлинской школы-интернат.

3 категория – обучающиеся 10 класса:

1 место – Князькова Ксения, обучающаяся МБОУ «СОШ №3»;

2 место – Ясков Евгений, обучающийся МБОУ «СОШ №3».

А шесть лучших работы по мнению экспертной комиссии, будут направлены на республиканский этап конкурсов сочинений.

Ссылка на источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.