В баскетболе побеждают сильнейшие

946

В спортивном зале МУ «ФОК «Олимп» города Шумерли с 11 по 24 ноября прошло первенство по баскетболу в зачёт Спартакиады школьников 2010 — 2011 учебного года.

В этом первенстве приняли участие команды девушек и юношей пяти школ города. Среди юношей 1 место заняла команда МОУ «Гимназия № 8», набравшая максимальное количество очков. 2 место заняла команда МОУ «СОШ № 2», 3 место у команды МОУ «СОШ №6». Лучшим игроком стал Дмитрий Овчинников (гимназия №8), лучшим бомбардиром — Айрат Сыбатов (СОШ №6).

Среди девушек победительницей стала команда МОУ «СОШ №3», 2 место заняла команда МОУ «Гимназия №8» и 3 место заняла команда МОУ «СОШ №6». Лучшим игроком была признана Елена Гришина (СОШ №3), а лучшим бомбардиром стала Юлия Войнова (гимназия №8).

Команды-призёры и лучшие игроки были награждены грамотами отдела образования администрации города Шумерля.