Спортивные победы шумерлинцев на Чемпионате и первенстве города Новочебоксарска по акватлону

738

Огромным наивкуснейшим пирогом наградили команду города Шумерли за наибольшее количество призовых мест на Чемпионате и первенстве города Новочебоксарска по акватлону (бег + плавание). 27 ноября девчонки и мальчишки в трех возрастных категория соперничали со спортсменами городов и районов Чувашии. Третий год шумерлинцы участвуют в таких соревнованиях, и показывают себя не на неплохом спортивном и профессиональном уровне. Дополнительная тренировка по утрам положительно сказалась на результатах.

Среди участников 1996-97 годов рождения 1 место заняла Речнова Дарья (гимназия №8)

Во второй возрастной категории, 1998 год рождения и младше, отличные результаты показали: 1 место: Кайнов Никита (СОШ № 6), 2 место: Мерзоев Мансур (СОШ № 2). Интересная борьба разгорелась между Мансуром и Никитой. Мансур обогнал Никиту на беге, Никита Мансура на плавании. По общей сумме разница между ними оказалась в 1 секунду.

Среди девочек второй возрастной категории 2 место заняла Краснёнкова Татьяна (СОШ №3), которая на два года младше своих соперников. 3 место заняла также учащаяся СОШ № 3 Оруджова Малика.

Многие ребята, которые не заняли призовых мест, улучшили личные результаты, приобрели много опыта, а самое главное много новых друзей

Тренер шумерлинцев, Кайнова Марина Викторовна, также приняла участие в соревнованиях и заняла почетное третье место!