Сборная России по футболу впервые в новой истории вышла в полуфинал Чемпионата Европы

1077

Наши футболисты победили сборную Нидерландов со счетом 3:1. Голы забили Роман Павлюченко, Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин. У голландцев мяч забил Ван Нистелрой.
Андрей Аршавин, признанный лучшим игроком четвертьфинального матча с голландцами, признался, что не ожидал, что у голландских игроков так быстро закончатся силы. Так он прокомментировал матч телеканалу «Спорт».

В последнем четвертьфинальном матче сегодня сыграют Испания и Италия. Его победитель станет соперником сборной России в полуфинале, который пройдет 26-го июня.