Помните! Беспечность на воде может обернуться трагедией

1171

На берегу р. Сура около наплавного моста организовалось несанкционированное место для купания. 28 июля молодая семья вместе с детьми расположились на отдых на берегу реки по течению выше наплавного моста. Увлекшись своими делами, родители оставили без присмотра своего восьмилетнего сына. Мальчика понесло быстрое течение к мосту. Охранник моста Евгений заметил его, когда до моста оставалось несколько метров, добежать вовремя не успел — мальчик скрылся под мостом, через некоторое время он появился ниже моста. Мальчик остался жив благодаря везению и надетому спасательному жилету. Родители мальчика так и не видели, что с их сыном произошло, продолжали наслаждаться природой и горячительными напитками.

Жара в Чувашии идет на новые рекорды. Духота и зной «гонят» людей поближе к прохладным водоемам. Печально, но во время отдыха на воде люди часто забывают, о чем их предупреждают сотрудники МЧС. Беспечность и невнимательность приводят к новым трагедиям.

Так, нарушение правил безопасности стало причиной гибели в минувший понедельник, 2 августа на «Статуевском» пруду в г. Шумерля 41-летнего мужчины. Компания на берегу бурно отдыхала, двое из них поплыли на противоположный берег, обратно вернулся только один.

С начала года на водоемах Чувашии зарегистрировано 57 несчастных случаев, погибли 43 человека, в том числе пятеро детей. Спасено 17 человек. Практически все трагедии случились в необорудованных для отдыха местах.

МЧС России предупреждает: во время отдыха на воде будьте осторожны и внимательны. Не купайтесь в запрещенных для этого местах. Не оставляйте детей без присмотра. ПОМНИТЕ! ВАША БЕСПЕЧНОСТЬ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ТРАГЕДИЕЙ!

Ещё на ShumCity.Ru:
Украшаем (красим) яйца на Пасху 2019: подборка самых популярных и необычных способов окраски

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.