Как уменьшить плату за жилищно-коммунальные услуги? Установите индивидуальные приборы учета

1036

Федеральный закон от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» обязывает всех собственников квартир до 1 января 2012 года оборудовать свои квартиры приборами учета.

Напоминаем жителям города Шумерля о необходимости своевременной замены уже установленных в квартирах индивидуальных приборов учета по расходу холодной и горячей воды. В соответствии с техническими характеристиками, у всех счетчиков существует срок проверки – 5 лет. По истечении данного срока их эксплуатации квартиросъемщики должны обратиться в управляющую компанию для проведения проверки прибора учета, после которой будет вынесено решение о его замене или продолжении эксплуатации.

Счетчики в значительной степени позволяют самостоятельно корректировать затраты на жилищно-коммунальные услуги, так как плата взимается только по факту израсходованных ресурсов. При этом также исключается необходимость с целью уменьшения квартплаты предъявлять в управляющие организации документы, подтверждающие временное отсутствие жильцов в квартире во время отпускного периода, вахты или командировки.

Целесообразнее и экономичнее установить счетчики сейчас, пока затраты на их приобретение и установку еще не выросли.

//www.shumerlya.ru

Ещё на ShumCity.Ru:
Яркие, красивые, стильные светодиодные конструкции украшают город Шумерлю

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.