Частью «Широкой масленицы» в городе Шумерле стали различные спортивные состязания

999

На центральной площади города Шумерли 1 марта в рамках празднования «Широкой масленицы» прошли спортивные мероприятия: «Лазание по шесту», «Кольцеброс», «Метание гири на дальность», турнир по Дартс, броски в кольцо, перетягивание каната, «Петушиный бой», «Армспорт», «Силовой экстрим», эстафета для дошкольников «Быстрые и ловкие». На забаву детям и их родителям эти турниры и соревнования проходили в соревновательной атмосфере. Подбадривая своих товарищей и друзей, зрители были увлечены тем, что происходило на спортивных площадках этого праздника.

В игре Дартс (Набор очков) наибольшую сумму набрал Сергей Легошин, 2 место заняла Алёна Фунтикова и 3 место у Тимура Усманова.

В турнире «Кольцеброс» победителем стал Алексей Крючков, 2 место занял Алексей Алексеев и 3 место – Алексей Коротков.

В аттракционе «Броски в кольцо» наибольшее попадание у Никиты Иванова, 2 место – Дмитрий Жданкин, 3 место – Алексей Чернышов.

Интересным и в тоже время довольно забавным был аттракцион «Петушиный бой», где участникам, сидя на бревне, нужно было при помощи подушки сбить своего соперника. Наиболее удачливым в этом состязании стал Дмитрий Краснов, 2 место занял Руслан Мальков и 3 место у Петра Новикова.

Мужчины приняли участие в силовых видах программы. В метании гири на дальность победителем стал Александр Голованов. Абсолютными победителями также стали: в армспорте – Михаил Баранчиков (ОАО «КАФ»), в силовом экстриме (поднятие 24 кг гантели) — Артём Яргонский (гимназия № 8), в перетягивании каната из 7 участвующих команд по 5 человек победила команда под руководством капитана Андрея Кизянина (ОАО «ШЗСА»).

Самым интересным и ожидаемым всеми зрителями был аттракцион «Лазание по шесту». Здесь участникам надо было подняться до вершины столба, высота которого 14 м. Призы с шеста «сняли»: Владимир Петров, который ежегодно является участников этого вида соревнование и еще ни разу не остался без приза – петуха, Григорий Павлов также получил петуха,  кролик достался Игорю Ахлёстину, а четыре приза — бутылка шампанского — получили: Алексей Горбунов, Пётр Соловьёв, Александр Немцов, Роман Елфутин.

Ещё на ShumCity.Ru:
Году учителя посвящается: создать ситуацию успеха, объяснить сложное просто – вот девиз уроков педагогов города Шумерли

Для детей дошкольного возраста были проведены спортивные эстафеты – «Быстрые и ловкие». Мальчики и девочки приняли участие в беговой эстафете, прыжках с мячом, беге парами, стрельбе из лука, перетягивании каната. В общем зачёте победительницей стала команда детского сада № 4 «Ладушки».

А самые юные шумерлинцы катались на лошадях.