В Шумерле подведены итоги I Открытого городского фестиваля-конкурса детской журналистики и кинематографии «Медиа в будущем»

16

I Открытый городской фестиваль-конкурс детской журналистики и кинематографии «Медиа в будущем» проходил в рамках реализации проекта «Образовательная программа «Пятиминутка» — победителя первого конкурса Президентских грантов 2019 года.

Для участия ребятам необходимо было опубликовать свою видео работу в официальной группе студии детского телевидения «Прожектор» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/5minut138939729) через рубрику «Предложить новость».

Все работы участников уже опубликованы в новостной ленте группы студии детского телевидения «Прожектор», их могут увидеть все, кому интересна медиажизнь Шумерли и не только.

Всего в конкурсе приняли участие 24 юных медийщика из городов Шумерля, Чебоксары, Санкт-Петербург, Электрогорск Московской области.

Оценивали работы журналисты телеканала «Новая реальность» и пользователи социальной сети «ВКонтакте».

19 мая были определены победители и призёры I Открытого городского фестиваля-конкурса детской журналистики и кинематографии «Медиа в будущем». Ребятам, которые проживают в Шумерле, были доставлены дипломы и памятные призы. Остальным победителям и призёрам награды доставят почтой.

Поздравляем победителей в номинациях:

«Лучшая киноработа»

I место – В. Щепкин, «Помни»;

II место – Е. Ясков, В. Щепкин «Ghost»;

II место – Н. Уланов, Р. Филиппов, И. Викторов, Е. Ясков «История бывалого»;

II место – Б. Михайлычев, «Памяти Великой Отечественной войны посвящается…»;

III место – К. Васин, «Школьные будни».

«Лучшая программа»

I место – Н. Уланов, К. Васин, С. Микеева, «Пятиминутка к 1 апреля».В Шумерле подведены итоги I Открытого городского фестиваля-конкурса детской журналистики и кинематографии «Медиа в будущем»

«Лучший музыкальный клип»

I место – Л. Пашкевич, «Журавли»;

I место – К. Васин «Пылью закружится», «Без стыда»;

II место – Ю. Сафронова, И. Терёшечкина, Е. Евтушенко, М. Романов;

III место – Е. Черналова, «МС-плачу на техно».

«Лучший сюжет»

I место – Е. Черналов, «Подъем бойцов-бронебойщиков в Бельском районе»;

II место – Е. Бежакова «Возложение цветов на ПАСМ-22. 09.05.2020»;

Ещё на ShumCity.Ru:
Лучшие поздравления с 1 мая в стихах - красивые и прикольные праздничные рифмы для всех

II место – С. Лысенко, Т. Степкина «С чего начать?»;

III место — С. Чернова, А. Яковлева, А. Малькова, Д. Озякова «75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается… Пятиминутка, выпуск 7/2019».

«Лучший социальный киноролик»

I место – Ю. Олиферко «Социальный ролик. Безопасность на ж/д путях»;

II место – В. Антонов «Вечный огонь», «Подвиг медиков».

«Мой влог»

I место – К. Васин «18 вещей, которые я понял за 18 лет», К. Васин, Е. Молочкова, А. Мясникова, А. Анисимова, «Конец?!»;

I место – О. Семёнова «Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы».

Ссылка на источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.