В городе Шумерле прошло лично-командное Первенство Чувашской Республики по тяжёлой атлетике

1027

4 октября в спортивном зале стадиона «Труд» города Шумерля прошло лично-командное Первенство Чувашской Республики по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1990 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие семь команд из городов и районов республики — всего 76 спортсменов.

На церемонии открытия соревнований присутствовали глава администрации города Шумерля – А.А. Зименков, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики С.В. Мельников, президент Федерации тяжёлой атлетики Г.Г. Иванов. Они пожелали участникам соревнований красивой борьбы, улучшения личных результатов и побед.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом. В командном зачёте среди девушек 1 место заняла команда г.Ядрин, 2 место – с.Яльчики, 3 место – г.Алатырь. У юношей 1 место заняла команда с.Яльчики, 2 место – г.Алатырь, 3 место – с.Батырево.

Шумерлинец Григорий Васильев занял 3 место в весовой категории до 50 кг среди юношей 1993-1995 годов рождения.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.