Скороходы Чувашии завоевали две золотые и три бронзовые медали на всероссийских соревнованиях

864

Скороходы Чувашии на всероссийских соревнованиях по спортивной ходьбе в г.Буй Костромской области завоевали две золотые и три бронзовые медали. В стартах приняли участие около 90 спортсменов из Мордовии, Чувашии, Пензы, Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской области, Ямало-Ненецкого округа. Кроме спортсменов российских регионов, на старты также приехали участники из Чехии, Словакии, Словении.

Победителями трехкилометровых заходов среди юношей и девушек 1993-1994 годов рождения стали воспитанники республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8 Минспорта Чуваши Светлана Григорьева (14.15) и Виталий Алексеев (12.57). Третьим в этом заходе завершил дистанцию еще один представитель республики Сергей Иванов.

Бронзовыми призерами мужского и женского заходов на 10 км стали мастера спорта международного класса Петр Трофимов (40.50.6) и Лариса Емельянова (45.27). Победу среди мужчин одержал представитель Саранска Сергей Сергачев, обладателями золотой и серебряной медалей среди женщин стали хозяйки трассы — сестры Евдокия и Татьяна Коротковы.

Ещё на ShumCity.Ru:
Победы шумерлинцев в открытом Чемпионате города Чебоксары по спортивной игре Дартс