Шумерлинские атлеты снова на пьедестале

947

В преддверии Международного женского дня, 7 марта 2009 года в г. Чебоксары в МУДОД «ДООФЦ «Спартак» состоялся открытый чемпионат г. Чебоксары по пауэрлифтингу – жиму штанги лежа. В соревновании приняли участие более 60 сильнейших атлетов Чувашской Республики и Республики Марий Эл.

В данном чемпионате приняли участие и шумерлинские богатыри, мастера спорта России Михаил Серов (сотрудник акционерного коммерческого сберегательного банка РФ «Шумерлинское отделение №5836») и Виктор Краснояров (сотрудник ОВД по г.Шумерля и Шумерлинскому району). Участники Чемпионата соревновались в маячном (экипировочном) турнире. В весовой категории до 110 кг чемпионом соревнований стал Михаил Серов, который в жиме штанги лежа поднял 232,5 кг, а в весовой категории до 100 кг чемпионский пьедестал занял Виктор Краснояров, которой в жиме поднял 210 кг.