Шумерлинская межрайонная прокуратура разъясняет | г. Шумерля Чувашской Республики

409

В связи с предстоящими выходными, разъясняем, что в соответствии с подп. 4 п. 4 Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. N 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» с 14 апреля 2020 г. до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Чувашской Республики приостановлено:

— проведение массовых религиозных обрядов и церемоний различных конфессий с большим количеством людей;

— посещение гражданами территорий, помещений, зданий, строений, сооружений, предназначенных для проведения богослужений, молитвенных и религиозных собраний, иных религиозных обрядов и церемоний, в том числе приостановить допуск граждан в культовые здания (за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий);

— посещение гражданами кладбищ, за исключением мероприятий по погребению, а также участия близких родственников в похоронных процессиях на кладбищах.

Нарушение требований Указа влечет административную ответственность по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ в виде штрафа на граждан в размере до тридцати тысяч рублей.

Информация предоставлена Шумерлинской межрайонной прокуратурой

Ссылка на источник

Ещё на ShumCity.Ru:
Онлайн митинг у памятника-обелиска павшим на фронтах Великой Отечественной войны рабочим комбината

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.