Рождественский турнир по мини-футболу среди дворовых команд города Шумерли объединил любителей тактической игры

639

3 января на стадионе «Труд» города Шумерли прохошел финал рождественского турнира по мини-футболу среди детских клубных объединений. В турнире участвовало 5 команд: «Олимп», «Витязь», «Непоседы», «Пять колец», «Экстрим». После отборочных матчей в финал вышли команды «Экстрим» (микрорайон «Палан»), «Олимп» (микрорайон «Машзавод»), «Непоседы» (микрорайон «Комбинат»). Судейство осуществлял Исхаков Роман, воспитанник спортшколы, будущий тренер.

Первыми на поле встретились команды «Непоседы» и «Олимп». Команды оказались достойными соперниками, и игра закончилась вничью 4:4. Победителя определили по серии пенальти. Им стала команда «Непоседы». Встреча команд «Экстрим» и «Олимп» закончилась победой команды «Экстрим».

Острой, напряжённой была игра между командами «Непоседы» и «Экстрим». С первых минут лидерство на поле захватили игроки «Непосед». После первого тайма «Непоседы» вели в счёте 4:1. Но в середине второго тайма команда «Экстрим» сумела забить 2 мяча, не пропустив мяч в свои ворота. Но времени для победы команде «Экстрим» не хватило.

По результатам проведённых встреч места распределились следующим образом: 1 место у команды «Непоседы» (педагог-организатор Созинова О.И.), 2 место — «Экстрим» (педагог-организатор Баринова С.И.), 3 место — «Олимп» (педагог-организатор Хуморова И.Г.).

Команды-победители и призёры были награждены грамотами. Все участники получили сладкие призы.