Посредством конкурсно-игровой программы юные шумерлинцы изучают правила дорожного движения

690

Продолжаются весенние каникулы, но никогда не надо забывать о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

24 марта в целях изучения правил дорожного движения в Доме детского творчества г.Шумерли состоялось городское мероприятие по изучению правил дорожного движения «Пешеход». В конкурсно-игровой программе приняли участие учащиеся 1-2 классов школ города. Участников поприветствовала инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по г. Шумерля и Шумерлинскому району А.Е. Шмакова, пожелавшая успехов и побед юным пешеходам.

Ребята активно принимали участие в конкурсах, предлагаемых ведущим и Незнайкой, отгадали все транспортные загадки, дружно нарисовали машину, играли со сказочным героем, повторив при этом правила поведения на дорогах города. Жюри в составе С.В. Нинилина — ведущего специалиста–эксперта по делам молодежи администрации города и А.Е. Шмаковой — инспектора по пропаганде оценивало быстроту, ловкость и смекалистость участников, умение работать в команде.

Все команды-участницы награждены грамотами МОУДОД «Дом детского творчества», коллективу Дома детского творчества вручена грамота ОГИБДД ОВД по г.Шумерля и Шумерлинскому району за активную работу по пропаганде безопасности дорожного движения и творческий подход в реализации идей по обеспечению и предупреждению детского дорожного травматизма.

//www.shumerlya.ru

Ещё на ShumCity.Ru:
Продолжаются футбольные баталии юных шумерлинцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.