Первое место в республиканском фестивале

1268

В спортивном комплексе специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии (далее — СДЮШОР № 3), города Новочебоксарска с 27-28 ноября 2008 г. проводились спортивные мероприятия среди инвалидов и детей-инвалидов – X Республиканский Фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов. Инвалиды и дети-инвалиды (с 10 до 18 лет) и взрослые (18 лет и старше) соревновались по 5 видам спорта: дартсу, легкой атлетике, настольному теннису, шашкам, шахматам. В этом фестивале приняли участие около 200 участников из всех городов и районов Чувашской Республики.

Спортсмены отделения адаптивной физкультуры МОУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» города Шумерля показали хорошие результаты. В соревнованиях по Дартс в игре «Набор очков» победителями и призёрами стали: 1 место занял Сергей Клячкин (среди юношей), 3 место занял Алексей Алексеев (среди мужчин). В соревнованиях по лёгкой атлетике среди девушек: 1 место в беге на 200 м заняла Ирина Аливанова, в беге на 60 м – 2 место заняла Ирина Филиппова. В общекомандном зачёте команда города Шумерля заняла 1 место среди детей-инвалидов.

Ещё на ShumCity.Ru:
Большинство россиян верят, что национальная сборная попадет на Чемпионат мира по футболу