Навстречу «Лыжне России — 2011»: медики города Шумерли приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам среди членов профсоюза работников здравоохранения

855

2 февраля 2011 года на лыжной базе в пос. Новые Лапсары прошли соревнования по лыжным гонкам среди членов профсоюза работников здравоохранения, организованного Чувашской республиканской организацией профсоюза работников здравоохранения РФ и Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Соревнования проводились в целях популяризации лыжного спорта, формирования здорового образа жизни, развития массовой физкультуры среди работников отрасли.

Старт к массовому забегу был дан в 11 часов. На лыжню вышли не только профсоюзные работники, но и члены их семей. В соревнованиях приняли участие около 200 человек с разных районов Чувашии. Свыше 100 врачей, медсестер и другого медперсонала больниц, поликлиник, медицинских учреждений республики состязались в преодолении полосы препятствий, спортивном ориентировании, эстафете. Молодым участникам фору давали ветераны первенства, которые уже много раз отстаивали спортивную честь своих лечебных учреждений.

Команда МУЗ «Шумерлинская городская больница» приняла участие в забеге для женщин 2 км, для мужчин 3 км. После финиша участников и гостей соревнований ждал горячий чай и вкусная выпечка.

//www.shumerlya.ru

Ещё на ShumCity.Ru:
В дни осенних школьных каникул в центральной библиотеке им. Г.Айги города Шумерля для детей проводятся различные мероприятия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.