Медалью Эвариста Галуа награждена шумерлинка Ирина Шишова

1004

      В рамках развития интеллектуального и художественного творчества учащихся и привлечения их к исследовательской, проектной и творческой деятельности в Москве прошёл третий этап Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Первые шаги» 2008-2009. Руководство конкурсом осуществляет научный совет под руководством академика РАН Е.Н. Велихова, а учредителями стали Международный Фонд Ролана Быкова, Международный общественный фонд социально-экономических и политологических исследований «Горбачёв-Фонд», РАН; информационную поддержку осуществляет журнал «Вестник образования».

     Целью и задачами конкурса являются не только стимулирование научно-методической и инновационной деятельности педагогов, поиск новых форм и методов образования, но и поиск и поддержка одарённых детей и подростков.

     Учащиеся и педагоги МОУ «СОШ №1» города Шумерля уже не первый год принимают участие и становятся победителями в конкурсах и номинациях «Первые шаги» и «Педагогические инновации».

     В этом году наивысшую награду конкурса — медаль «Эвариста Галуа» получила работа Шишовой Ирины (научный руководитель Е.А. Дроздова) в номинации «Духовный мир человека». В прошлом учебном году этой медалью была награждена Рубцова Екатерина. Награждение состоится 12 мая в Москве в Центральном доме учёных.

 

Ещё на ShumCity.Ru:
Благотворительная помощь шумерлинской школе-интернату - от ОАО «Чувашская энергосбытовая компания»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.