И на Марсе будет яблонька цвести!

797

В рамках реализации творческого проекта «Что мы знаем о космосе?», посвященного Году космонавтики, в МДОУ детский сад № 15 «Сказка» города Шумерли группе «Кроха» прошел конкурс построек «Легострой» под девизом «Мы летим в космос».

Одно из любимых детских занятий — конструирование, то есть создание из отдельных элементов чего-то целого: домов, машин, мостов. Ребенок может конструировать из бумаги, пластилина, различных кубиков, подручного материала. Но самым доступным и распространенным во всем мире конструктором является конструктор «Лего». Он есть в каждой семье, где растут любознательные мальчишки.

Ребята с увлечением строили ракеты, планетолеты, луноходы, инопланетян и даже выращенные на Марсе яблоньки.

Эта игра не только увлекательна, но и полезна. Главное — конструирование помогает ребенку творить свой собственный неповторимый мир.

Очень забавно и познавательно построить ракеты своими руками, а затем увидеть результат совместного труда и представить, что сейчас все это будет стартовать и улетит в неизведанные миры.

//www.shumerlya.ru

Ещё на ShumCity.Ru:
Новый глава администрации города Шумерли провел первое аппаратное совещание

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.