Девятилетний каратист из Чувашии завоевал две «бронзы» на Кубке мира

378

Девятилетний каратист из Чувашии Игорь Максимов завоевал две бронзовые медали на шестом Кубке мира среди детей, юношей и юниоров. Он стал призёром по итогам соревнований в личном первенстве в ката и кумитэ в возрастной группе 8-9 лет, внеся свой вклад в общекомандную победу российских каратистов.

Тренируется юный каратист под руководством семейного тренерского тотема — Вячеслава и Алмана Тимофеевых (отец и сын). В свою очередь, судья международной категории, председатель Федерации каратэ Чувашии Вячеслав Тимофеев был назначен главным судьей соревнований, отметили в министерстве.

Отметим, что состязания прошли в Словении. В розыгрыше мирового Кубка, состоявшегося под эгидой Всемирной конфедерации каратэ, приняли участие команды 22 стран. Молодежная сборная России по сётокан завоевала 16 медалей.